关于南邮第七届ERP沙盘大赛报名结果以及集中培训事宜的通知

发布时间:2018-05-01浏览次数:15

关于公布南京邮电大学第七届企业经营决策沙盘大赛报名结果以及集中培训事宜的通知

  

经学生网上报名,组委会依据报名条件进行审核后,确认30组同学具备参赛资格,1组处于待定状态,需要补充选手信息方可具备参赛资格(如下表所示):

序号

学号

姓名

专业

备注

1

Q15010407

任佳秋

信息文科强化班(信息管理与信息系统)

Q15010409

庄雯

信息文科强化班(信息管理与信息系统)

Q15010417

张巍琳

信息文科强化班(信息管理与信息系统)

Q15010427

韩雯

信息文科强化班(工商管理)

2

B15110513

胡娜

市场营销

B15130506

陈春潮

公共事业管理

B15130802

齐婉宁

行政管理

B16080423

张绩成

应用统计学

3

B15110702

王殷丹

市场营销

B15110617

蒋舒娟

市场营销

B15111821

杨玄罡

信息管理与信息系统

B15111827

暴翔

信息管理与信息系统

4

B15111505

孙心玥

信息管理与信息系统

B15111501

卢丽丽

信息管理与信息系统

B15111506

李彩霞

信息管理与信息系统

B15112224

余高伟

物流管理

5

B15111603

许佩琪

信息管理与信息系统

B15110704

孙超男

市场营销

B15111612

钱碧娱

信息管理与信息系统

B15112225

张浩

物流管理

6

B15120113

张莹

经济学

B15110203

丁蔼林

工商管理

B15120111

陈喆文

经济学

B15120716

聂裴

金融工程

7

B15120209

陈菁菁

经济学

B15120206

姜新意

经济学

B15120210

郁心蕊

经济学

B15120304

马子薇

国际经济与贸易

8

B15130327

龙旋

公共事业管理

B15130309

方斯琦

公共事业管理

B15130312

付敏迪

公共事业管理

B16112013

王晓博

电子商务

9

B16020615

王超

电磁场与无线技术

B16130523

黄擎宇

公共事业管理

B16130611

李雪莲

公共事业管理

B16050816

刘凯

电气工程及其自动化

10

B16110108

孙敏

工商管理

B16111107

杨晨

财务管理

B16111825

周克强

信息管理与信息系统

B16112030

顾迪

电子商务

11

B16110301

卜玥

工商管理

B16110326

高朗琨

工商管理

B16110405

刘文彦

工商管理

B16111704

杨天雅

信息管理与信息系统

12

B16110503

王燕

市场营销

B16110502

王金燕

市场营销

B16110504

甘辰宇

市场营销

B16111212

张文芳

人力资源管理

13

B16110505

朱加燕

市场营销

B16110507

冶家英

市场营销

B16110522

杨冲

市场营销

B16111019

钱航

财务管理

14

B16110519

刘翔宇

市场营销

B16110111

赵妍昕

工商管理

B16110123

李嘉斌

工商管理

B16110512

黄玲玲

市场营销

15

B16110719

王秀俊

市场营销

B16110924

宋传福

财务管理

B16111927

曹钰超

电子商务

B16111929

符大洲

电子商务

16

B16110815

唐瑞

市场营销

B16110710

罗迪维

市场营销

B16110902

尹雪妮

财务管理

B16111518

陈业晨

信息管理与信息系统

17

B16111022

啜静蓉

财务管理

B16110613

赵雪利

市场营销

B16111021

黄福丽

财务管理

B16111023

戴玉萌

财务管理

18

B16111420

潘柳豫

人力资源管理

B16111001

王佳月

财务管理

B16111221

叶长磊鑫

人力资源管理

B16111409

李敏

人力资源管理

19

B16111505

李想

信息管理与信息系统

B16111208

李晓双

人力资源管理

B16111418

雷雯静

人力资源管理

B16111608

周栩圩

信息管理与信息系统

20

B16111506

邱洧桦

信息管理与信息系统

B16111110

张雨秋

财务管理

B16111508

姜明

信息管理与信息系统

B16111725

郑朝聚

信息管理与信息系统

21

B16111708

汪艳

信息管理与信息系统

B16110401

王湘莹

工商管理

B16111710

赵舒月

信息管理与信息系统

B16111711

赵路遥

信息管理与信息系统

22

B16111709

张奥琳

信息管理与信息系统

B16111720

李贤

信息管理与信息系统

B16120126

李明辉

经济学

B16120138

韩恺蒸

经济学

23

B16111911

王定军

电子商务

B16111910

万浩宇

电子商务

B16112023

李伦佳

电子商务

B16112105

李世敏

物流管理

24

B16111918

杨和

电子商务

B16110214

徐梦婷

工商管理

B16112009

徐书凝

电子商务

B16112124

刘宇聪

物流管理

25

B16120509

陆书馨

经济统计学

B16120310

张祎璠

国际经济与贸易

B16120410

何悦铃

国际经济与贸易

B16120506

包玲玲

经济统计学

26

Q17010406

刘思僮

信息文科强化班

B17030703

祁琦

光电信息科学与工程

B17030816

吴昊

光电信息科学与工程

B17051016

杜闯

电气工程及其自动化

27

B17120511

周正

市场营销

B17120514

唐意恒

市场营销

B17120515

崔媛

市场营销

B17121204

陈吟秋

人力资源管理

28

B17120813

周雨倩

市场营销

B16110203

王丹

工商管理

B17120422

蒋铭为

工商管理

B17121721

宗泽旭

信息管理与信息系统

29

B17121723

袁開键

信息管理与信息系统

B17120201

王忆萌

工商管理

B17121124

吴陶欣

财务管理

B17121602

王潍喆

信息管理与信息系统

30

B17030811

王祖尧

光电信息科学与工程

Q17010319

赵凯

理工强化班

B17120504

朱杰敏

市场营销

B17140518

魏梦妍

公共事业管理

待定

B15111803

陆林玉

信息管理与信息系统

不符合至少来自2个专业的要求,但可补充

B15111820

陆超

信息管理与信息系统

  

  

由于实验条件限制以及仙林校区报名人数较少的实际情况,本次大赛集中培训安排在三牌楼校区进行,具体时间、地点、内容如下:

时间:201852—54日,12:30-13:30

地点:三牌楼校区图科楼4楼,管理学院实验教学中心T6,T7实验室

内容:比赛内容、市场规则、新商战沙盘系统操作规程等

请各位参赛同学根据自身实际情况准时参加。

为了方便后续通知发布、资源共享以及规则答疑,请各组至少一名同学加入南京邮电大学ERP校赛QQ群(群号:708476939),加入时请在验证信息中备注本人学号、姓名及专业。

  

  

南京邮电大学第七届企业经营决策沙盘大赛组委会

201851